收藏网站| 设为首页| 联系我们

欢迎来到玉文农家院网站!

全力打造坝上草原农家院品牌

尽情感受不一样的生活
服务热线:13633247962

热门关键词: 坝上草原农家院景点

其他页banner
推荐产品
联系我们

电话:0314-8285044
手机:13633247962
联系人:李经理
地址:河北省承德市丰宁满族自治县大滩镇大滩村
邮箱:553965087@qq.com

当前位置:首页 > 新闻中心 > 坝上动态

涿州市热电联产供热二级管网项目(三期工程)施工二标段

发布者:wubaiyi发表时间:【2017-09-16】

工程编码    130681170063-002     所属地区    涿州市     

工程名称    涿州市热电联产供热二级管网项目(三期工程)施工二标段    

建设单位    涿州市城市投资发展有限公司     

招标方式    公开招标     招标性质    施工招标     

计划开工日期    2017-09-20     计划竣工日期    2017-10-31     

资金来源    财政拨款     

建筑总面积    

代理单位    河北兴冀工程项目管理有限公司     

第1中标候选人    天保建设集团有限公司     

第2中标候选人    河南华中建设工程有限公司    

第3中标候选人    高碑店市建筑企业(集团)公司    

中标范围    工程量清单及施工图纸内包含的全部内容     

中标日期    2017-09-13     中标价    4403.3 万元      

项目经理    于佳      

中标工期    42 天      工程质量    合格     

参加投标企业    中星路桥工程有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
江苏大汉建设实业集团有限责任公司
河北中硕建筑工程有限公司
天保建设集团有限公司
高碑店市建筑企业(集团)公司
河北卓恒建筑安装工程有限公司
河北春达建筑工程有限公司
涿州市市政建设工程公司
山西省帝华建设有限公司
邯郸市铭通建筑有限公司
河北兴丰市政工程有限责任公司
邯郸市华达市政建设工程有限公司
江苏镇淮建设集团有限公司
林州市方圆建设工程有限公司
河南省正航建设工程有限公司
河北天昕建设集团有限公司
四川旭兴建筑工程有限公司
深圳市金群园林实业发展有限公司
江苏庆安建设有限公司
陕西长城建设工程有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
邯郸市鸿通建设工程有限公司
北京城建五市政工程集团有限公司
北旺建设集团有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司
河北路泰建设工程有限公司
河北庆奥建筑安装工程有限公司
陕西永恒园林工程有限公司
中鸿国际建工集团有限公司
抚州市中海建设有限公司
定州市建设建筑工程有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
河南华中建设工程有限公司
河南正博公路工程有限公司
华北铁建建设有限公司
河北振兴建筑有限公司     

投标文件被判为 废标的投标人    名称及编码: 中星路桥工程有限公司
 废标原因: 对有无分包无响应
   依据:
名称及编码: 河北巨顺建筑工程有限公司
 废标原因: 项目经理无法签到
   依据:
名称及编码: 江苏大汉建设实业集团有限责任公司
 废标原因: 项目经理建造师过期
   依据:
名称及编码: 河北中硕建筑工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 河北卓恒建筑安装工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 河北春达建筑工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 涿州市市政建设工程公司
 废标原因: 对有无分包无响应
   依据:
名称及编码: 山西省帝华建设有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 邯郸市铭通建筑有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 河北兴丰市政工程有限责任公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 邯郸市华达市政建设工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 江苏镇淮建设集团有限公司
 废标原因: 对有无分包无响应
   依据:
名称及编码: 河北天昕建设集团有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 四川旭兴建筑工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 深圳市金群园林实业发展有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 江苏庆安建设有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 陕西长城建设工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 邯郸市邯一建筑工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 邯郸市鸿通建设工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 北京城建五市政工程集团有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 北旺建设集团有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 安阳建工(集团)有限责任公司
 废标原因: 项目经理建造师过期
   依据:
名称及编码: 河北路泰建设工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 河北庆奥建筑安装工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 陕西永恒园林工程有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 中鸿国际建工集团有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 抚州市中海建设有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 定州市建设建筑工程有限公司
 废标原因: 对有无分包无响应
   依据:
名称及编码: 石家庄一建建设集团有限公司
 废标原因: 项目经理过期
   依据:
名称及编码: 河南正博公路工程有限公司
 废标原因: 对有无分包无响应
   依据:
名称及编码: 华北铁建建设有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
名称及编码: 河北振兴建筑有限公司
 废标原因: 投标保函有效期不合格
   依据:
   

备注    **中标候选人:天保建设集团有限公司  项目经理:于佳 项目经理编码:1306812000117   中标金额:44032996.58
**中标候选人:河南华中建设工程有限公司
第三中标候选人:高碑店市建筑企业(集团)公司     


推荐资讯